ГИПЕРТАНИЧЕСКИЙ КРИЗ

№504705 гипертанический криз
Лидия Жен., 57 лет. Москва
Здравствуйте !Сейчас нахожусь на больничном у кардиолога. Переодически бывает высокое давление 180 на 100 и я обратилась к кордиологу . Прошла эхо, там всё в пределах нормы , экг -желудочковая экстросистолия ( вот уже неделю я её очень ощущаю как биение сердца в горле).Биохимический анализ : общий холестерин-6.21 ,ЛПВП-1.13,ЛПНП-4.45.Отношение общ. хол.ЛПВП-5.5. В понедельник иду на холтер и СМАД. назначили лечение:
1.нормодипин 5мг.-1таб.2р.в день
2.Лориста50мг.1таб.2р.в день
3.Индопамид -ретард 1.5мг 1раз утро
4.Кардиомагнил75мг-1таб 1р вечером
5.Беталок-зок25мг.1таб 1р утром
6.торвакард(аторостатин)20мг.1таб1р вечером
7.кавинтон1т.3раза -2мес.
Плюс уколы милдронат 5.0
До этого я 2а года принимала ЭНАП-Н 10мг. и пропила курс конкор(ВЫПИСЫВАЛ ДРУГОЙ КОРДИОЛОГ)
Скажите пожалуйста стоит ли мне примать все эти таблетки( уж больно их много и у всех много противопоказаний, а то я очень распереживалась) Мой кордиолог не говорит ничего конкретного только выписывает кучу лекарств. Меня ещё беспокоит эктросистола которая постояно на протежении недели( мой врач тоже ничего про неё не говорит ) И что можно сделать чтобы понизить холестерин?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Одновременное применение нормодипина, лористы, индапамида и беталок ЗОКа - четырех гипотензивных средств может быть и излишне, но для суждения об этом надо знать все колебания АД при применении различных средств. Необходимость кавинтона не ясна, милдронат вообще не нужен. Аторвастатина в сочетании с диетой для снижения холестерина обычно достаточно. А экстрасистолия отдельного лечения не требует.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лидия! Подход классической медицины часто носит симптоматический характер,но есть и другие подходы,более эффективные.Если интересно-запишитесь на прием.Во-первых установим причину, нормализуем давление с минимумом лекарств, а потом и вовсе без них.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
По поводу кавинтона и милдроната-их назначение мне не понятно.Что касается остальных препаратов,то необходимость в них определяется многими факторами,в том числе и цифрами АД и ЧСС (как минимум).Сама по себе экстрасистолия назначения антиаримических препаратов не требует.По поводу холестерина-Вы получаете торвакард,которого в сочетании с гипохолестериновой диетой может быть вполне достаточно.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Последние назначения более широкие, по показаниям. Делайте, как назначено, контролируйте АД и пульс, покажите дневник самоконтроля врачу на след осмотре.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
"пропила курс конкор" - а кардиолог прописывал его принимать курсом? не может быть.

"у всех много противопоказаний" - противопоказания есть противопоказания, при их наличии препараты конечно же принимать нельзя

"Меня ещё беспокоит эктросистола" - что за экстрасистола? насколько частая? на ЭКГ выявлялась?Лечение в общем прописано правильно.