БРАДИКАРДИЯ

№505720 Брадикардия
Виола Жен., 28 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте. Моему сынуле 5 лет. Мы в июне болели скарлатиной. После болезни ЭКГ показал.что у него Брадикардия. Недавно болели ангиной и ЭКГ показал,что у мальчика Поворот сердца верхушкой назад.Скажите пожалуйста,что это за болезни и опасны ли они для жизни? Заранее благодарю Вас!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Поворот сердца никакого значения не имеет.А брадикардия - это замедление ритма сердца, уменьшение числа сокращений в минуту. Для того, чтобы оценить брадикардию, надо знать, какая она: синусовая или какая-то иная. И степень этой брадикардии: 58 - одно значение, а 38 - другое. Уж если спрашивать, то надо приводить все данные, а не только кусочек. Дескать, как хотите, так и думайте.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Это не болезни,а заключение ЭКГ.Ничего страшного в нем нет.