БРАДИКАРДИЯ

№698147 Брадикардия
Виктория Жен., 35 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. Принимаю блокаторы почти 3 года пью Локрен 20мг по 1/4 1 раз в день. Выписывали потому что были экстросистолы 3500 за сутки, через год 2500 за сутки и еще через год 1000 (последний раз холтер ставила год назад). Сейчас перебоев не чувствую а к кардиологу возможности пойти нет, она в отпуске, а пульс последние три дня стал 48-50, хотела бы прекратить прием блокаторов, но не знаю схему как с них сойти. Посоветуйте пожалуйста как, и еще вопрос можно ли заниматься на эллиптическом тренажере (кардиотренажер). Заранее спасибо.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
От бета-блокатора можно отказаться за 3 дня, уменьшив дозу наполовину. Заниматься на тренажёре можно, особенно, если нравится.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Прекращаете принимать мизерную дозу Локрена, и всё. На кардиотренажёре заниматься можно, если нет связи экстрасистолии с органическим поражением сердца и зависимости от физической нагрузки.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
От такой маленькой дозы локрена - 5 мг в сутки, можно отказаться через неделю после уменьшения её в два раза. И на тренажере заниматься можно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заниматься можно. Препарат в такой дозе можн отменить сразу.