ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№522946 Экстрасистолия
Ольга Жен., 46 лет. Самара
Желудочковая экстрасистолия появляется при недосыпании или тревоге, это происходит в течение 4 лет, появились более внезапный,резкий толчок,как-будто обрывается сердце и сразу кровь приливает к груди,голове,перехватывает дыхание. опасно ли это? Неоднократно делала холтер,кроме тахикардии и экстрасистолии оклонених других нет.Принимаю беталок. Увеличение щитовидной железы без узлов,гиперплазия левого надпочечника. Меня беспокоитрезкий обрыв сердца,экстрасистолию научилась не замечать,но это гораздо страшнее.Что мне делать,я понимаю,что холтером опять не поймать,это бывает редко.Боюсь что остановится сердце.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При экстрасистолах сердце не останавливается. Не выдумывайте сами себе "страшилок". При некоторых определенных формах экстрасистолии бывают более длительные "компенсаторные паузы". Они-то обычно и воспринимаются наиболее чувствительными людьми как остановка сердца.