УХУДШЕНИЯ ПО ВСЕЙ КАРТОГРАММЕ

№524946 Ухудшения по всей картограмме
Таня Жен., 23 лет. Россия Спб
Добрый день, уважаемый Эдуард Романович!
Снова нуждаюсь в вашей помощи.
Год назад делала картограммы и эхо, результаты были в пределах нормы.
Пять недель назад села на диету протасова, в общем до конца диеты3 дня, рацион состоит из молочных продуктов до 5%, 300 гр рыбы, яблоки, сырые овощи иногда яйца (можно одно в день, я ем редко, и только белок). чай, какао (просто порошок залитый кипятком) и вода, до 2х литров а день. Первые две недели всё тоже, только без рыбы.
Села на нее 17 октября (вес +–88), сегодня 18 ноября, с утра на весах было 82,3.
Сегодня делали картограмму, врач посмотрела старые пленки, и сказала, что изменения по всей пленке, что такое ощущение, что калия и магния нет вообще, сказала что естественно это плохо и выписала пить панангин 1 таблетка 3 раза в день (15 дней), милдронат 250мг 1 таблетка 2 раза в день (1 месяц), и делать смесь из сухофруктов, банана и меда, и принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день, и 9го декабря на повторную картограмму.
Я не ем мясо вообще (уже 5ый год), только морепродукты, образ жизни сидячий.
Я в панике. Как определить на сколько опасно моё состояние?
Что делать, у меня ещё 5 недель выход из диеты (на следующий неделе можно будет уже заправлять салаты маслом, через неделю добавить немного геркулеса на воде, и выход заканчивается лишь 25 декабря).
отсидеть выход или бросить? Будет ли достаточно таблеток чтобы поправить моё положение? Следует ли обратиться на прием к врачу? Иногда чувствую боль в груди, по середине, но не уверена, что это сердце.
Заранее огромное спасибо за ответ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких научных обоснований диета Протасова не имеет. Заурядное модное увлечение. Такие режимы питания можно изобретать десятками не отходя от стола с компьютером. Если исключить углеводы и жиры, то снизится калорийность пищи и Вы будете худеть. А все остальное - псевдоученый антураж не имеющий никакого смысла. Вы похудели за месяц на 6 кг. По-моему, это не физиологично. Я обычно рекомендую такое ограничение пищи, чтобы за месяц человек терял около 1 кг. За год это дает 12 кг, что вполне достаточно.К картограммам у меня "политическое недоверие". Обычно этим промышляют жулики. "Калия и магния нет вообще" - это бред! Сделайте в лаборатории анализ крови на калий и магний и убедитесь, что вам просто морочат голову. Скорее всего это платные услуги. Панангин и милдронат обычно ничего не дают. А сухофрукты, бананы и мед вкусны сами по себе и никакими лекарствами не являются. Ну, а насчет болей в груди, вероятно стоит показаться терапевту.