БОЛИ В СЕРДЦЕ

№542586 Боли в сердце
Артур Муж., 36 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте. Сегодня утром я был на работе. Немного понервничал и впринципе все хорошо. После доклада почувствовал жжение в грудине лицо кинуло в жар - красное. Боли в животе, вздутие , ноюшие боли в грудине слева. Жжение в плече и руке. Боль между лопаток и в позвоночнике. Слабость. Боли в позвоночника постоянны. Боли то усилятся то пройдут. Так же жжение между лопаток может быть редко но самостоятельным. Далее появилось жжение в левой руке. Тупая боль слева грудины.
Кроме этого может быть просто ноюшая боль слева в грудине на весь день. Сегодня заметил что в положении лежа если смеюсь то появляется не большая типа одышка но кашля итд нет. И все говорят что у меня дыхание громкое и тяжелое уже как лет 7.
Из заболеваний шейно- грудной остеохондроз. Кифоскалиоз. Дегенеративные изменения. Жкт- желудок гэрб, хр гастрит, признаки грыжи под. Гипотериоз. Год назад такое было скорую вызывал но на ЭКГ ничего не выявили. В 2009 году делали коронарлграфию- признаков поражения кор артерий нет. Суточное ЭКГ , эхо. Стресс тест - ибс нет. Были подозрения на спонтанную стенокпрдию. Но врач сказала , что у меня вроде как нет ее. В 2010 повторил эхо, нагр пробы, и чп ЭКГ . Все по направлению врача. Ибс нет. Те таких болей давно не было , именно жжения. Ночью сплю хорошо болей нет. Кроме эпигастрии и позвоночника. У меня к вам вопрос. Как это связанно с сердцем одышка, ноющие боли, громкое дыхание. Я скажу честно много прочитал по интернету про стен особой формы. Как бы жжение и боли. Боли серийные. Боли без нагрузки . Или накручиваю я себе. Спасибо что дочитали.
Ps сегодня как всегда купался в ледяной воде без проблем. И вес у меня при росте 179- 105
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что со стенокардией это никак не связано, слишком много, совершенно не связанных друг с другом признаков. Больше похоже на невроз, на неврастению.
Прямая специальность
Виктория Леонидовна Паис. Врач-кардиолог
Врач-кардиолог
Здравствуйте, Артур!

Стенокардию не стоит сбрасывать со счетов!

Коронорографию просто так не делают - это не снимок зуба (сами понимаете), значит у Вас действительно для этого были предпосылки .У Вас выраженные проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Не нужно гадать - повторите завтра кардиограмму и возьмите с собой предыдущую.
Всего Вам доброго!