НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ
№544427 Нужна консультация
marina Жен., 35 лет. астрахань
25.01.2012 00:37
Здравствуйте! У меня часто болит сердце,ощущение что быстро выматывается и четыре раза в год принимала милдронат,все проходило...Приступы НЦД беспокоили лет с 18 на нервной почве...Так как обьяснили что это не страшно...они меня не пугали..относилась спокойно. Экг на протяжении 10 лет одно и тоже-синусовая тахикардия блокада правой ножки пучка Гисса 90чсс. Два года назад проверяла сердце Узи и холтер-все было в норме..Сейчас мне 35 беспокоит грудной остеохондроз ,гастрит и обратно начались приступы тахикардии невроз страх умереть. Кардиолог выписал бидок 1,25 один раз..прочитала побочные эффекты и стало страшно принимать Стоит или нет? Всю жизнь пульс в покое 75 при ходьбе 85...но и возраст уже другой...стенокардия и инфаркт помолодел..

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Стенокардия и инфаркт не имеют к Вам пока никакого отношения. НЦД - это просто невроз, ничего страшного в нем нет и страх смерти - это только один из симптомов невроза.Бидоп - это бета-блокатор (конкор), думаю, что Вам он не нужен. Принимайте мягкие растительные успокаивающие средства: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 25 Января 2012 06:14
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Ваши проблемы имеют невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 25 Января 2012 12:54
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По описанию нет убедительных данных за заболевание сердца.
***
Побочные действия есть у любого действенного препарата.
Время создания: 25 Января 2012 13:34