БЕСПОКОИТ УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№545045 Беспокоит учащенное сердцебиение
Ирина Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день, Эдуард Романович. Большая просьба помочь мне разобраться в одном вопросе.С недавнего времени меня стало беспокоить учащенное сердцебиение, возникающее спонтанно и так же проходящее. Причем с учащенным сердцебиением приходит паника, тревожность, головокружение, может возникнуть ночью.Полностью обследовали, все анализы в норме: кардиограмма,УЗИ сердца, УЗИ щитовидки, кровь, в т.ч на гормоны, рентген легких, холтер. Поставили диагноз - не физиологическая синусовая тахикардия.Выписали препарат кораксан 5 мг по 1т*2 р/день и консультация психотерапевта, якобы неадекватная реакция нервной системы. Я на самом деле неважно себя чувствую, тревога, иногда паника, внутри как будто все дрожит.Правильно ли мне назначили лечение, можно ли мне принимать этот препарат? У меня рабочее давление пониженное: 100/60,110/70, а пульс к вечеру бывает 65-70 ударов /мин. У меня очень большие сомнения.Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
Мне кажется, что корасан Вам не нужен. Надо продолжать лечение невроза.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Симптоматически (для урежения синусового ритма) кораксан применять возможно, но надо бороться, прежде всего, с причиной, которая, скорее всего, находится в сфере интересов психотерапевта.