ПАРАКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКОРДИЯ

№546656 параксизмальная тахикордия
Юлия Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Эдуард Романович, хочу поделиться своей проблемой. С детства я была очень нервным ребенком постоянно мне казалось, что у меня замирает сердце трудно дышать мне делали ЭКГ поставили диагноз ВСД. И жила спокойно до подросткового возраста потом начались, извините пьянки гулянки вот после такой гулянки мне стало плохо кинуло в пот и началось серцебиение. После я обратилась к терапевту назначили экг и выписали милдронат и панангин. Где то лет в 20 у меня случился приступ внезапного сердцебиения как мне сказал врач была реакция на орви который я перенесла на ногах опять милдронат и панангин.Стала с этим разбираться врачи все списывали на щитовидную железу и нарушение менструального цикла у меня был обнаружен узловой зоб. Но гормоны были в порядке. В 2006 сделана операция по удалению левой доли щитовидной железы гормоны в норме гормоны не пью постоянно наблюдаюсь у эндокринолога он говорит, что в плане щитовидки все отлично. Года 4 жила спокойно были ощущения перебоев и замирания, но очень редко. Потом у меня начался тяжелый период однажды на работе мне стало плохо поднялось давление 140/90 обычное мое давление низкое меня увезли в больницу я там не осталась через дне недели опять приступ 150/90 и сильное сердцебиение, там сделали сут. Монитор вот результаты: синусовы й ритм 54 до 123
Одиночная наджелудочкавая экстрасистолия всего 49
Парная наджелудочковая экстросистолия всего от 1 до 153, наиб. Вероятно 14
Групповая наджелудочкавая экстросистолия всего от 2 до 154 наиб. Вероятно 29
Пауза за счет симусовой аритмии с длительностью пауз от 890 до 1290 всего 4
Миграция водителя ритма с предшедствующим PR от 585 до 906 всего 108
Были даше найдены ишемические изменения в больнице мне выписали предуктал
Я обратилась в НИИ Алмазова там мне сделали узи сердца и ЭКГ и сказали что никакой ишемии нет поставили диагноз под вопросом миокардиолистрофия, всд и сказали предуктал принимать не надо выписали милдронат и афабозол. Я была жутко напугана периодами у меня были сердцебиения я вызывала скорою так жила от приступа к приступу на валерьянке и кровалоле в метро мне вообще жутко становилось но мне кажется это у меня было нервное. Потом через полгода у меня опять случился приступ внезапного серцебиения мы ехали в поход и посреди леса я сначала почувствовала перебои а потом сердце начало колотится очень- очень сильно ничего не было кроме валидола рассосала две таблетка не помогло приступ прошел сам через полчаса сначала начались перебои и ритм восстановился опять сделала экг ничего не нашли да направление а антиаритмический центр. На тот момент как я туда попала я была беременна и не ничего стали делать сказали, что вообще надо сделать ЭФИ после родов и что в таких случаях делают операцию прижигают импульс, но если редко беспокоит то не надо. Рожала в кардио роддоме роды прошли хорошо. Во время беременности сделали сут монитор результаты
Одиночные желудочковые мономорфные экстрасистолы 4
Одиночные предсердные экстрасистолы 5
Групповые предсердные экстрасистолы 1
Эдуард Романович подскажите, что мне делать сейчас приступов сердцебиений стало мало, бывают, если с утра покурю, или если душно иногда при физической нагрузке но быстро сами проходят. но периодами чувствую перебои (замирания, колыхания,) чаще в покое очень пугаюсь. Помимо этого всего у меня еще есть шейный остеохондроз . Недавно ходила к кардиологу сказала, что все нормально. Скажите идти мне обследоваться или нет.?? . Я в панике когда читаю что какой нибудь актер или спортсмен умирает от внезапной сердечной недостаточности.
постоянно прислушиваюсь к сердцу считаю, пульс, если он повышается, начинаю нервничать боюсь внезапной смерти. Понимаю что это у меня в основном невроз. но все нервничают но не у всех экстрасистолы и парак .тахикардия.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы правильно понимаете, что в основе всего у Вас невроз. Им и нужно заниматься. Мне кажется, что никакого дополнительного обследования сейчас не надо. К пользе от милдроната отношусь скептически, а афобазол для Вас подходит.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Покажитесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.