БРАДИКАРДИЯ

№559745 брадикардия
Юлия Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Эдуард Романович, в очередной раз обращаюсь к вам с вопросом. Всю свою жизнь страдала серцебиениями ВСД диагнозов по сердцу нет все под вопросом, потом к этому прибавились приступы параксизмальной тахикардии с подъёмом давления 140/90 (их было не много примерно 8) и экстросистолия делала узи и мониторинг сердца по узи ничего не нашли но монитору экстрасистолы и миграция водителя ритма. У меня нет левой половишы щит. железы (гормоны не пью, все внорме). Вот уже года два у меня нет приступов серцебиений все вроде хорошо бывают экстрасистолы периодами и боли в под ребрами наверно невралгия .Но тут ходила на узи сосудов головы (страдаю шейным остеохондрозом) и мне измерили пульс 58 и врач сказала брадикардия я не обратила внимания, но последнее время чувствую слабость сонливость хожу как вареная хотя высыпаюсь хорошо(сижу дома с ребенком) когда мерию давление оно в основном низкое пульс 54-59 но не всегда, а перед сном или после ваще 48, 49 но тоже не всегда. Есть вредная привычка курю, физические нагрузки очень низкие.
Вопрос что делать обращать внимание или нет? так хочется быть здоровым человеком и жить спокойно!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юлия!
Мне кажется, что с такой частотой пульса можено чувствовать себя здоровой и жить спокойно и припеваюче.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ХолтерМТ