КОНКОР

№56075 Конкор
Андрей Муж., 37 лет.
Здравствуйте!
У меня диагноз ВСД с паническими атаками. Во время кризов беспокоят тахикардия(100-115) и экстрасистолия(вчера насчитал 4-5 в минуту)длится это приступами около часа переодичностью примерно раз в 1-1.5 месяца.Невропатолог 7.09.08 назначил конкор 2.5мг пол таблетки раз в день,адаптол,глицин,оксибрал,внутривенно-милдронат и актовегин.
У меня вопрос по поводу конкора как по вашему мнению оправдано ли его назначение в моём случае и возможно ли его сочетание с анксиолитиками, транквилизаторами(адаптол) т.к. на некоторых форумах читал что их сочетать нельзя?И стоит ли в моей ситуации делать холтер? ЭКГ и ЭХО делал там без отклонений.
Спасибо за ответы!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Андрей!
ВСД с паническими атаками, вероятно, лучше лечить у невропатолога. С позиции кардиолога я не вижу смысла в холтеровском мониторировании, как и в большинстве назначений невропатолога. Но он Вас видит, а я - нет. Добавление бета-блокатора к списку принимаемых препаратов, само по себе, не является невозможным, однако постоянное использание его для подавления экстрасистол и весьма редких атак тахикардии нуждается в очень взвешанном подходе.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Считаю медикаментозное лечение панических атак полной профанацией.поскольку это сугубо психологическая проблема,бросающая тень на те или иные органы.И лечение должно быть сугубо психотерапевтическим,но квалифицированным.Имеюю ввиду не фармакотерапию, а именно психотерапию.