НАРУШЕНИЕ СЕРДЕЧНОГО РИТМА, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
№582805 Нарушение сердечного ритма, подскажите что делать
Юлия Жен., 37 лет. Беларусь Минск
17.05.2012 02:45
Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Мне 37 лет. Мне поставили диагноз: пароксизмальная тахикардия, но причину определить не могут. Пульс зашкаливает: 197 уд. Давление при этом тоже мгновенно повышается: 150/109. А иногда бывает и обратная сторона медали: пульс 40-60 уд давление 90/60. Заболевания: хронический тонзиллит, фарингит, дисплозия щитовидной железы (т.е. она меньших размеров, чем должна быть, но при этом работает нормально), миопия сильной степени осложненная астигматизмом, хронический холецистит (врожденный загиб желчного пузыря: S-образная форма), шумы в голове:слева ангиоспастический (ишемический)тип нарушения мозговой гемодинамики, ангиогипотонический тип нарушения головной гемодинамики, сниженное кровенаполнение артериальных сосудов мозга . Из обследований: УЗИ сердца (уплотнение стенок аортального клапана и пролобирование стенки митрального клапана), хлтеровское монетарироавание вроде ничего серьезного.
Скажите с чем связано нарушение сердечного ритма, опасно ли это и как это лечить. Из лекарств: магнефар, пропонорм при высоком пульсе и капли зеленина при низком и все бесполезно. Что делать? Устала мучаться.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
электрофизиологическое исследование --> решение вопроса об РЧА
Время создания: 17 Мая 2012 13:13
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Причину пароксизмальной тахикардии мы, как правило, определить не можем. Можно только определить её тип, откуда она исходит. Во многих случаях применение радиочастотной абляции полностью вылечивает от пароксизмальной тахикардии.
Время создания: 17 Мая 2012 17:05
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой