МЕЖЖЕЛУДОЧКОВАЯ ПЕРЕГОРОДКА+ЗАДНЯЯ СТЕНКА ЛЖ УТОЛЩЕНЫ. ПРОГНОЗ.

№58415 Межжелудочковая перегородка+Задняя стенка ЛЖ утолщены. Прогноз.
Александдр Александрович Муж., 60 лет.
Уважаемый Эдуард Романович! В своем ответе на мой вопрос Вы пишете «Почему Вы решили узнавать у меня, зачем Вы принимаете тот или иной препарат?». Отвечаю: Я не каждый день задаю вопросы ДОКТОРУ МЕДИЦИНСКИХ НАУК – КАРДИОЛОГУ. Это для меня шанс развеять мои сомнения, утвердиться в своих мыслях или отбросить свои и принять Ваши рекомендации. Утвердившись, что я на правильном пути, лечение в разы приносит свои положительные результаты. Вот,например, Ваш ответ о нецелесообразности применять «Моночинкве» без наличия стенокардии утвердил меня в правоте моих мыслей и я осознанно последовал Вашему совету. Ваш ответ о незначительной погрешности у меня митрального и аортального клапана так же сохранил мне определенную часть нервных клеток. Этот вопрос для меня закрыт. Так же с удовлетворением принял ответ, что большая возможность погрешности в ЭХО КГ относительно ФВ+Значительного расширения полости ЛЖ. Субъективна. Буду делать независимую ЭХО КГ. А задаю я вопросы не от нечего делать. Все клиенты на этом сайте отдали бы многое, чтобы здесь не присутствовать. Доверяю профессорам, но не медсестрам. Живу я так. И, если можно, еще вопросы. В ЭХО КГ записано. - Признаки легочной гипертензии есть. СДЛА 34 мм.рт.ст. Чем это чревато и многозначительные ли эти цифры. Межжелудочковая перегородка утолщена – 1,7 мм., против нормы 1,1.Задняя стенка ЛЖ утолщена – 1,5 против нормы 1,1.С искренним уважением, Александр Александрович.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Александр Александрович!
Извините, но у меня нет возможности обсуждать с Вами каждую цифру из Ваших заключений, многие не поддаются однозначной трактовке, допускают различия в понимании. Это выходит за рамки заочных консультаций и лучше делать это с лечащим доктором.