Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / кардиология
КАРДИОЛОГИЯ
№594596 кардиология
Ольга Муж., 42 лет. Россия Таганрог
26.06.2012 13:34
Добрый день Эдуард Романович! 10 лет назад у меня начались приступы, как правило ночью, сердцебиение, нечем дышать, срабатывает кишечник и мочевой пузырь,пульс 120 может и больше(сколько смогла сосчитать), чувство страха состояние ужасное. Принимала валосердин и через 20 мин.мало мальски приходила в чувство. Это как то происходило периодами, иногда по полгода ничего нет, а иногда почти каждую ночь.Год назад делала Холтер все нормально УЗИ сердца тоже, щитовидка - есть узелок, но гормоны в норме. Была у кардиолога в апреле на начила изоптин 240 1 раз в день. я пила 120 мг через три недели стало плохо я пошла к другому кардиологу сделала Холтер он показал: в течении суток регистрировался синусовый ритм.мин ЧСС днем - 143 мин.- 44, макс.ночь - 89 мин.ночь 39.в течении суток вявлены выраженные аритмии мах RR 1.72 в 4:50.Всего за сутки выявлено 2 наджелудочк. экстрасистолы 1 днем и 1 ночью.в течении суток регистрировался 1 эпизод дипресс ST в 15:46 в отв AVF на фоне тахикардии.(сустилась с 6 и поднялась на 8 этаж)Во время мониторирования уже принимала беталок зок 2,5 мг Омега-3, фенибут 2,5 мг и панангин 1х3р\д.Сейчас принимаю бетталок 1.25 мг, омега-3, магнелис В6 1х3р\д.Доктор, подскажите что со мной происходит? спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Клиника, которую Вы описываете, больше всего напоминает диэецефальные (гипоталамические) кризы. это такая форма невроза высших вегетативных структур. Обычно лечением этих состояний занимаются неврологи. В таких случаях назначаются регуляторы
нейромедиаторного обмена: дифенин 100 мг 2 раза в день, бромокриптин 2,5-5 мг в
день. Эти препараты назначают курсом 3-6 месяцев. В большинстве случаев
необходимо назначение лекарственных средств, улучшающих мозговое кровообращение
и биоэлектрическую активность головного мозга, например Кавинтон-форте по 1
таблетке 3 раза в день в течение 1-2 месяцев. Определенную роль в лечении
гипоталамического синдрома играет дегидратационная терапия. Может быть назначен Верошпирон в дозе 50-75 мг/сут. Курс лечения составляет от 2 недель до 6 месяцев в зависимости от клинической картины. Так как в картине гипоталамического синдрома не последнее место занимают нарушения со стороны гормональной системы, то наиболее рациональным выбором в этом случае будут микродозированные комбинированные оральные контрацептивы .
Время создания: 26 Июня 2012 18:05
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой