Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / брадикардия
БРАДИКАРДИЯ
№59463 брадикардия
Елена Жен., 43 лет. Россия Щелковский р-н
27.09.2008 23:25
Здравствуйте! Моего отца повторно забрали по скорой в больницу. Падает давление, пульс падает до 30 уд. в минуту. Две недели назад он лежал с теми же симптомами. Говорили, что это инфаркт, причем выступает то слева, то справа.(не знаю насколько это правдоподобно). Делали капельницы, давали какие-то лекарства. Потом понадобилась палата(она платная) и его выписали в таком состоянии, что он даже встать с кровати не мог.Теперь опять попал туда же. Говорят, что нужно ставить кардиостиммулятор. Да, у него энфизема легких, и вдругой больнице на КТ обнаружили увеличенные лимфоузлы в легких( 2). Отцу 67 лет. До этого сердце не болело. Где-то читала, что брадикардия не обязательно связана с заболеваниями сердца. Так ли это?. Боюсь неточного диагноза!!! Он Чернобылец. Живет в Киеве.Имеет радиактивный ожог сетчатки. У меня мало информации, к сожалению. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
По той скудной информации, которую Вы сообщили понять ничего нельзя. Инфаркта миокарда то справа, то слева не бывает. Брадикардия такой степени, что надо думать о кардиостимуляторе, может быть только при заболевании сердца. О природе увеличенных лимфоузлов в грудной клетке можно тоже только гадать. Так чего Вы хотите?
Время создания: 28 Сентября 2008 01:19