ОЩУЩЕНИЕ СЕРДЦА,ТАХИКАРДИЯ
№640936 Ощущение сердца,тахикардия
Максим Муж., 22 лет. Россия Пятигорск
24.11.2012 20:04
Здравствуйте уважаемый доктор,даже не знаю с чего начать.приключилась со мной беда,в общем в марте2012 года вечером часов в 10 я ложился спать и вдруг первый раз в жизни я почувствовал сильное до невозможности сердцебиение и ощущение что меня всего трусит, а самое главное это ужасная паника, я быстро собрался и поехал в больницу, померили давление-180/100 вкололи что-то и таблетку под язык.на следующий день такая же история.потом провели обследования экг- норма,узи сердца-норма,узи щитовидной железы-норма,гормоны щитовидной железы норма,холестерин-норма,сахар-норма,узи почек-норма,печень норма.полежал в больничке покапали все для сосудов давление прошло,но ощущение собственного сердцебиение не уходило.решил я у других врачей обследоваться все то же самое и тут мне предложили сделать холтер,ну я согласился,холтер показал что-то не то вроде как мне обьяснили ишемию,я к кардиологу с трясущимися руками он мне говорит это все от сигарет тебе показало,у тебя говорит депрес и невроз иди ка ты к психиатрут,ну я думаю раз оно так пойду попробую,вылепится любым способом хотелось,начал лечение феназипам как я тогда думал это мое спасение,помогал уснуть без дергание тела и ощущения сердцебиений,лечился лечился вот кончились курсы таблеток и опять по новой ну думаю точно сердце и на всякий случай сделаю.ка я холтер опять тоже самое показал.пошел к другому кардиологу поставил мне нцд пошел к третьему поставил миокардиодистрофию пей говорит панангин ну попил чуть перестал.вот уже маюсь с этой проблемой сколько не могу избавиться.а главное как дело ко сну так сразу тахикарди и дергать начинает всего,а днем сердце в шее и горле чувствую аж до боли как будто.болит в области ребер грудина вверху слева иногда рука немеет но все время на протежении дня чувствую то боли то сердцебиение.подскажите пожалуйста что это может быть очень прошу.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обследование показало, что сердце здорово, как я понимаю. Вопрос вне сферы интересов кардиолога.
Время создания: 25 Ноября 2012 00:34
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, ничего у Вас с сердцем нет. Все симптомы - это проявления невроза и надо продолжать лечение у психиатра.
Время создания: 25 Ноября 2012 00:49
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. лечением должен заниматься врач-психотерапевт. Основной метод в лечении - психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть Ваших проблем: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 25 Ноября 2012 10:36
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
В результате обследования ясно, что сердце здоровое, лечите нервы.
Время создания: 25 Ноября 2012 12:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой