НЕ ПОНЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДИ НОЧЬЮ
№681096 Не понятные ощущения в груди ночью
Евгения Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
27.03.2013 08:58
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович! Вот уже достаточно долгое время страдаю неврозом, ВСД, а в последнее время появилась депрессия, раздражительность все это на фоне жизненных обстоятельств..Сердце проверяла несколько раз, последнее УЗИ-норма, холтер-норма, но есть тахикарди я до 100 уд. Однажды после сильного стресса, проснулась ночью и как бы в полусне почувствовала частую пульсацию в груди, ни какими неприятными симптомами это не сопровождалось, длилось около 5-7 секунд, потом я перевернулась на другой бок и стала прислушиваться к сердцебиению уже проснувшись, оно было нормальным, около 70-80 уд. Что это было я так и не поняла((( Спустя 2 месяца и снова ночью это повторилось, очень переживаю теперь..Скажите пожалуйста могло ли это быть проявлением невроза? Записалась к ПТ! Спасибо за ответ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Евгения!
Вы правы. Больше всего это похоже на невроз. Успеха Вам в лечении!
Время создания: 27 Марта 2013 15:25
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой