ПРИСТУПЫ ПАРОКСИЗМАЛЬНОЙ ТАХИКАРДИИ

№68577 Приступы пароксизмальной тахикардии
Лидия Жен., 57 лет. россия москва
Уважаемый Эдуард романович! У меня приобретенная хроническая ревматическая болезнь н/ф. Комбинированный митрально аортальный порок сердца.Недостаточность клапанов 2 ст.Гипертоническая болезнь 2 ст.Ежемесячные приступы пароксизмальной тахикардии.
Принимаю: престариум 4мг/2р.с, вазокардин 50мг, дигоксин 0,25мг,тромбоасс 1 таб. Терапию принимаю в течении года, но приступы продолжаются каждый месяц( снимаются только скорой изоптином внутривенно). Посоветуйте, пожалуйста, как дальше жить и чем лечиться? Очень устала бороться с болезнью. Заранее благодарна Вам, Лидия.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Чаще всего предупредить эти приступы удается пропафеноном или амиодароном. Лучше начать с первого по 300 мг 2 раза в сутки. Только, пожалуйста, сначала обсудите это лечение со своим доктором.