ЗДРАВСТВУЙТЕ

№710655 Здравствуйте
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Челябинск
Эдуард Романович, посоветуйте пожалуйста что делать
Больше 5 лет у меня депрессии и жуткие П.А. Несколько раз становилось плохо на улице. сначала думала что-то с сердцем, обошла всех врачей, ну как обошла - обползла буквально - меня везли, тащили, потому что сама я или лежала кулем- не могла встать, или тряслась в ознобе. диагноз - тахикардия, аритмия, прошла в кардиоцентре беговую дорожку- врач сказал, что показатели как у старушки(. среднее давление + - 90/55, посоветовали к невропатологу. Сходила- ставили какие-то капельницы, уколы. Легче не стало. Другой врач прописал феназепам, но я с полтаблетки спала сутки, не могла встать. 2 года не выходила из дома, состояние было жуткое, потом как-то полегчало, переболела хроническим пиелонефритом, полежала в больнице, начала заниматься зубами, но все постоянно со скрытым страхом- мне так же тяжело выходить из дома, реакция на любые стрессы очень сильная. недавно снова вернулись сильные приступы - стало плохо, сначала начинается с того, что сердце трепыхается, или замирает, или с быстрыми перебоями начинает биться, вздохнуть тяжело, аж кашель нападает, потом слабость сразу, на груди как будто чугунная плита лежит, пульс за секунды то 55, то сильно за 100, особенно когда встаю подскакивает до обморочного состояния, не хватает воздуха, страх, подавленность, давление скачет, в голове дикая карусель, напряжение, тревога. При любых физ. нагрузках, даже легкие физ. упражнения - одышка, тошнота, пульс за 100.
Каждый день сейчас, устала. Посоветуйте пожалуйста что нибудь - лекарства, травы. Пустырник, валосердин я хаотически при приступах пью, но может надо курсом как то. Афобазол не помогает, но он вроде бы тахикардию слегка убирает, пить ли его? К психотерапевту не хочу, никуда уже не хочу, потратила столько сил и средств, и все бестолку. Однажды одна врач прописала эгилок и предуктал, я пила какое-то время, лучше не стало. Другая, услышав эти названия- ужаснулась - ни в коем случае тебе это нельзя, сказала она.( еще один врач запретил физ. нагрузки, измерив пульс. вот так я ходила по врачам. Прозак еще прописывали, но не пила.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!Валосердин курсом не надо. Разовые приемы еще туда-сюда, а курсом он вреден. Ничего страшного от принимаемых лекарств не произошло, зря Вас запугивают. Тот же предуктал бесполезен, но навредить он не мог. И от эгилока ужасаться нет причин.Из всего Вашего описания видна выраженная депрессия, Вы сами её называете. Может быть именно прозак или золофт являются самыми необходимыми для Вас лекарствами. Лучше всего предварительно посоветоваться с психиатром. Мы применяем антидепрессанты, но психиатры их знают лучше.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.