ПМК

№71310 ПМК
Влад Муж., 20 лет.
Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста заключение ЭхоКГ- Синусовая тахикардия, гиперкинез миокарда на фоне тахикардии. Дополнительная поперечная траберкула в полости ЛЖ. Минимальный пролапс передней створки митрального клапана. Минимальная регургитация в створках митрального клапана(функциональная) в режиме ЦДК. Створки клапанов аорты, трискупидального, пульмонального не изменены.Гермодинамически значимых нарушений кровотока не выявлено. Полости сердца не расширены. Миокард не утолщен. Сократимость миокарда удовлетворительная. Перикард без особенностей. Насколько всё это опасно, можно ли давать нагрузки? Мне выписали пить Предуктал МР, корвитол 50, кардонат. Прокололи Актовигин, луцетам, милдронат, мексидол.(у меня кроме всего прочего нцд по гипертоническому типу) Сделал холтеровское сканирование, нашли 89 экстрасистол за сутки(монотонные,полиморфные, желудочковые и наджелудочковые) Макс ЧСС-121, Мин-49. Насколько опасны эти самые экстрасистолы в моём случае, какой может быть прогноз?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Состояние сердца хорошее. Прогноз тоже хороший. Найденные изменения опасности не представляют. Экстрасистолы не опасны. А вот лекарствами Вас, по-моему, перекармливают.