ПМК ОБЕИХ СТВОРОК 1 СТЕПЕНИ С РЕГУРГИТАЦИЕЙ, НЕХВАТКА ВОЗДУХА, ЖГУЧАЯ БОЛЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА.

№713378 ПМК обеих створок 1 степени с регургитацией, нехватка воздуха, жгучая боль в области сердца.
Эля Жен., 23 лет. Челябинск
Здравствуйте! В 2009 году была РЧА пароксизмальной тахикардии, по данным ЭХО-КГ 2011 года пролапс митрального клапана передней створки 1 степепени с регургитацией 1 степени, по данным ЭХО-КГ 2013 года пролапс митрального клапана 1 степени обеих створок с регургитацией 1 ст., а также обнаружена дополнительная хорда в ЛЖ, это значит что ПМК прогрессирует? в последнее время чувствую, замирания в сердце, трепетание, и ощущение залпа, толчка как при начале приступа пароксизмальной тахикардии, по пару секунд. Ощущаю по ночам нехватку воздуха, сидя легче, но зеваю, если это проявляется днем, вчера ночью также была нехватка воздуха, покраснение лица, давление в норме, боли в области сердца, когда все же уснула проснулась через 30 минут от резкой и очень жгучей боли в области сердца, а затем учащенное сердцебиение, что это за боль? раньше такого не ощущала были только колющие, ноющие боли, как бороться с нехваткой воздуха, просыпаюсь в холодном поту от того что не хватает воздуха. Сдавала анализ на ТТГ - в норме, гемоглобин 157. Что делать при нехватке воздуха? Аритмолог кроме магнерота ничего не назначает, но я его уже целый курс пропила и пью в надежде. Мне всего 23, чувствую себя не по возрасту. Спасибо заранее за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы третий раз задаете одни и те же вопросы, получили пять ответов. Если они Вас не устраивают обращайтесь к другим консультантам.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Повторный вопрос.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы психогенные. Суточный монитор ЭКГ надо сделать (если это еще не сделано)