УВЕЛИЧЕНИЕ НАГРУЗКИ

№718284 увеличение нагрузки
орлов а.л. Муж., 23 лет. россия Санкт-Петербург
спасибо за ответ Эдуард Романович.Меня направили на консультацию к психиатру,но это будет в начале августа.я хотел спросить у вас.я решил побороть себя и стал играть в волейбол,и было очень тяжело,пульс в районе 140 хотя движения минимальные но резкие,резкие вздохи и головокружение постоянное.и в один момент у меня ровно посередини груди сжало и отпустило,и в этот момент головокружения усилинные были,потом отпустило.и боль ровно между лопаток которая ещё не проходит долгое время,и при повороте тела тоже болит в спине,а потом и в груди посередине.поле первого раза как играли 1.5 часа пульс часа 4 опускался до 80,второй раз через минут 10 был уже в норме.и вечером после игр пульс был 40-45 ударов(давление 130-50,120-50).правильно ли я делаю что продолжаю играть,и нормальные ли эти состояния,нужно ли через силу не рагировать на них)
и второй вопрос,я очень сильно переживаю многие моменты,и от этого у меня постоянная боль и волнение в груди и неприятно внутри,случайно я прочитал на вашем сайте,что какой то консультант написал что от переживаний можно умереть,и люди описывают смерть людей 22-20 лет от переживаний,может ли такое быть со мной при переживаниях и волнениях???или нужны пороки сердца,а их вроде как не находили(тока пролапс митрального клапана)и как часто нужно проверять сердце если я сделал обследования пол года назад?

Не вижу необходимости в еще одном повторном обследовании сердца. Физические нагрузки я бы пока не увеличивал. А до консультации психиатра осталось совсем не много времени. Реальных причин опасаться инсульта я не вижу. Нет никаких предвестников. Можно жить спокойно. Вы получили уже десять консультаций.

Здравствуйте,уважаемый Эдуард Романович
Простите что отнимаю время,если вопрос окажется глупым,по вашим рекомендациям я сходил к психиатру,но после 3 проведённых тестов на какие то темы и не спрашивая мои жалобы,мне сказали лечится от всд.и что тут у него помощь оказывается тем,кому это действительно нужно.
Я не хочу ходить к врачам больше,я устал от этих нервов потраченных,я три дня после посещения психиатра стараюсь бегать.бегаю я один раз в день по метров 600 пока,со скоростью чуть быстрее шага,пульс мой доходит до 150 ударов,через 3 минуты он до 90 спадает,а если вообще пойти и сразу сесть то и до 70 спадёт,плохих ощущений нет тока голова немного кружится.Но если я буду делать более резкие нагрузки как игра в волейбол или удары по воротам без бега,то мой пульс будет меньше,в районе 120-130,но восстанавливаться будет дольше минут на 30,и сразу в груди появляется неудобство и стянутость и дискомфорт,может ли позвоночник давать провакации,так как при повороте тела между лопатками боль,и при прыгающих и более резких нагрузках, тяжелее чем при плавных.
Эдуард Романович, я очень стараюсь следовать реомендациям,я хочу снова начать профессиональный спорт,я стараюсь через силу и страх нагружаться,я успокаиваюсь сам когда плохо не вызывая скорые и не принимая ничего кроме глицина.
Пожалуйста подскажите 2 момета:

1-Про связанность пульса и восстанавливающий режим после нагрузки,потому что при беге легко бегом(пульс 150-может и много)восстановление быстрое,при резких движениях пульс меньше а восстановление дольше,не может из за боли в спине восстановление длиться дольше?

2-Правильно ли я бегаю на пульсе 150,легко бегом,и как наращивать расстояния???и какое время можно бегать на таких пульсах?,не коордиолог в поликлинике не Лфк,не дают мне информацию как привести себя в форму,мне говорят плохо от бега,не бега,но я не считаю что это правильно.

3-САМОЕ ВАЖНОЕ.на тредмил тесте,меня проверяли на пульс равный 170 ударам в минуту(это был средней темп бега),и по результатам было всё хорошо,НО если мне получится и я выйду на быстрый бег он будет подниматься и до 200 и возможно больше.нужно ли просить смотреть как поведёт себя сердце при 200,или там уже так же всё хорошо если до этого значения дошёл и ничего не показало. просто больше 170 они не дают бежать,даже когда я просил.не может ли при 200 начаться недостаточности которою допустим не показывает на 170?

4-Стоит ли мне просить направление в психосамотическую клинику,к психотерапевту,если психиатр не стал мной заниматься?

Простите что беспокоил Вас,а не врачей в поликлиники,но они просто не советуют ничего,кроме не магния и пентангина.а мне тяжело самостоятельно справиться с ситуацией не обладая никакими медицинскими знаниями.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что пульс до 170 в минуту при нагрузках - это хорошая и достаточная реакция. Доводить её до 200 я бы не рекомендовал. Профессиональный спорт при Вашей нервной системе, по-моему, не желателен. А любительским заниматься можно. Боли в спине к сердцу отношения не имеют. Тут надо искать другую, местную причину у терапевта или ревматолога. Магний Вам не нужен, да и пенталгин, в общем, не лечение, а только снятие болей.