Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Брадикардия
БРАДИКАРДИЯ
№718291 Брадикардия
Виталий Муж., 26 лет. Россия Барнаул
06.08.2013 06:52
Здравствуйте! Я занимаюсь спортом 15 лет (бокс), у меня брадикардия! На экг ЧСС 50 ударов в минуту, утром замиряю пульс, когда ещё не встал - 42 удара.... При нагрузках пульс хороший, нагрузки переношу хорошо. Сердце не беспокоит, самочувствие хорошее, давление 120-130. Делал узи, там сказали что незначительное увеличение левого предсердия... Вопрос: можно ли мне заниматься спортом?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
То, что Вы описываете - это норма. Увеличение левого предсердия маловероятно. Сделайте ЭхоКГ для исключения структурных изменений со стороны сердца.
Время создания: 06 Августа 2013 13:25
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно. А вот нужно ли - это вопрос. Я считаю, что профессиональный спорт, тем более бокс, это далеко не лучший способ сохранения здоровья. Такая брадикардия никакой опасности не представляет.
Время создания: 06 Августа 2013 16:42