ПОЛНАЯ БЛОКАДА ЛЕВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИСА

№754627 Полная блокада левой ножки пучка гиса
Veli Муж., 47 лет. Baku
Спасибо всем кто ответил мне. Я много утешительной информации нашел на вашем сайте про блокады. Я попробую вставить скан данных которых проходил в Иране (апрель 2013). В Баку в кардиоцентре (октябрь 2013) врач который делал ангиографии (заключение: чистые и нормальные коронарные сосуды) сказал что не видел некокого «мышечного мостика» и не надо никаких дилтиазем вообще никаких лечений. Он блокаду обяснил мне частыми перенесонными ангиннами и посоветовал удалить миндалин. Он делал мне ЭХОКГ сказал что все возросной нормы. Месяч назад мне удалили миндалины но жалобы так и остались. Я волнуюс за свое будушее хател бы что то предпринять или уже позно. За ранее блгодарью всем за доброе дело.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Так откуда взялся "мышечный мостик"? Строго говоря, его можно увидеть только при коронарографии. Если при коронарографии и ЭхоКГ никакой патологии нет, то можно жить спокойно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никаких причин для беспокойства. Можно жить совершенно спокойно и нормально. И ничего не надо предпринимать по поводу блокады. Она не дает никаких симптомом и ничем себя не проявляет. Вряд ли удаление миндалин что-либо изменит в этом отношении.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Значит, всё у Вас хорошо и нет причин для волнений.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ЭКГ