ПОЛНАЯ БЛОКАДА ЛЕВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИСА

№754491 Полная блокада левой ножки пучка гиса
Veli Муж., 47 лет. Baku
Уважаемые врачи, мне 4 года назад (У меня болела левая спина и ноги симметрично ниже колени) при прохождении ЭКГ получил вот такой результат. Полная блокада левой ножки п.Гиса. Мне в Баку причину возникновения блокаду обяснили наличием тонзиллита(месяц назад мне удалили миндалины). В Баку результат ангиографии (сосуды нормальные и чистые) и ЭхоКГ(все в норме ФВ 68%) Обследовался в Иране. «мыщечный мостик» и врач обсолютно ничего не обяснил и назничил дилтиазем на 2 месяча. У меня АД 70/110. Жолобы так были так и остались даже усилилис и еще дабавился бессонница. лабороторные данные тоже в норме.Я хочу знать как у меня серезьно болезнь. Если возможно причину блокаду( чтобы знать что лечить) и связь между болями в спине и ногах с блокадой. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Снять блокаду нельзя. Живите с блокадой. Она никаких симптомов не дает и ни с какими болями не связана, ни в ногах, ни в пояснице. И зачем Вам назначили дилтиазем - я тоже не понимаю. По-моему, никакие лекарства Вам не нужны.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Veli, чтобы компетентно ответить на Ваш вопрос, нужно иметь детальные результаты обследования. В частности, результаты коронарографии и то, как проявляет себя мышечный мостик. Также нужно значительно более подробно описать боли (точная локализация, чем провоцируются, чем снимаются, продолжительность и т.п.).
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Информации маловато. Исходя из имеющейся, никакого лечения не надо. По поводу болей лучше советоваться с неврологом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ЭКГ