РЕЗУЛЬТАТ ВЭМ

№760637 результат вэм
вадим Муж., 43 лет. россия санкт петербург
здраствуйте меня измучила экстрасистолия,каждый сбой воспринимается как трагедия,окатывает как жаром,с ног до головы,лежал в сентябре в клинике неврозов,помогло но не надолго,долгое время занимался спортом,не занимаюсь уже год из за эс,врач сказала что из за того что бросил и депрессия развилась,раньше когда занимался спортом эс были но я их не чуствовал,сегодня сделал вэм чтобы понять могу заниматься или нет,холтер и эхо экг делал в июле,выложу заключение вэм экг исходная ритм синусовый,признаки гипертрофии левого желудочка,хотя на эхо гипертрофии нет фракция выброса 63проц,выполнено 6 ступеней нагрузки,на последней нагрузке было 150ватт,продолжительность составила 10мин15сек,я врачу предлагал докрутить до 175 ватт,но врач сказала не надо и так все ясно у вас хорошая форма,двойное произведение 282,расчетное потребление 02-5,7mets,причина прекращения пробы достижение пороговых значени чсс,динамика чсс 108 в покое,161 в мин 91процент от максимальной для данного возраста на высоте физнагрузки,118 на 6 мин восстановительного периода,динамика ад 140\90 в покое,180\90 на высоте нагрузки 135\95 на 3 минуте восстановительного периода,ишемических изменении не выявлено,регистрировались одиночные политопные полиморфные за счет аберрантного проведения суправентрикулярные эс около 120 штук,и одна желудочковая эс в восстановительном периоде,ишемический тест отрицательный,реакция на ад по гипертоническому типу,толерантность к нагрузке высокая,восстановительный период затянут,отмечается лабильность чсс,врач сказала что основное количество эс было в начальном периоде и в восстановительном,на пике нагрузки эс пропали,врач смотрела холтер сказала что чсс везде в норме,эс за сутки 163 из них 26 желудочковых эс,дома у меня давление обычно 130\80,125\70 пульс 65-70,и восстанавливается пульс после 300 отжимании,в течении 6-8 минут до 85-90,давление тоже быстро восстанавливается,а у врача всегда давление 140\100 пульс 100,хотя вроде как и не чуствую сильного волнения,врач сказала что это на уровне подсознания и сказала что такое количество эс может связано с этим и патологии нет,и сказала что нагрузки вам наоборот нужны,и будет хуже если не начнете заниматься, я читал что если эс органического происхождения то это плохо и опасно,я не понимаю какие у меня опасные или нет,и можно ли все таки заниматься,может посоветуете какие нибудь таблетки от эс,врач посоветовала милдронат,предуктал,чтобы улучшить снабжение миокарда может уменьшится количество эс,посоветуйте такие таблетки,функциональное состояние сердца нормальное? а то я издергался,от этих эс,может несколько часов не быть,даже дней,потом по 20 штук в час,потом проходит,откуда они берутся?врач сказала по эхо у вас фиброз межжелудочковой перегородки,участки фиброза на проводящих путях и из за этого эс,скажите ваше мнение пожалуйста,спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас здоровое сердце. Никакие лекарства Вам не нужны. Милдронат и предуктал это пустышки и они Вам совершенно не нужны. Есть невроз, тревожно-мнительный характер. Коррекцией этих нарушений занимаются психо-терапевты. А фиброз межжелудочковой перегородки - это фантазия врача. И на экстрасистолы нужно перестать обращать внимание.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
300 отжиманий - это круто... (30 - тоже хорошо). Судя по описанию, сердце в хорошем состоянии, органического заболевания нет, экстрасистолы совершенно не опасны. Лечите невроз у психотерапевта.