НАРУШЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА
№779010 Нарушение ритма сердца
Светлана Жен., 43 лет. РФ Салават
14.04.2014 20:36
Здравствуйте. Меня беспокоят перебои в работе сердца. Плохо переношу эти перебои, чувство тяжести в груди, тяжелые частые вздохи, подавленное настроение, почти что депрессия. Как избавиться от того, что мешает жить, посоветуйте, как избавиться от перебоев? Узи щитовидной в норме, анализы крови: общий, биохимия, сахар в норме. Ежегодно делаю ЭКГ, ЭХО, Холтер. Кардиологи ставят диагноз: расстройство вегетативной нервной системы по гипертензионному типу с кардиологическим синдромом, с нарушением ритма. Назначили локрен, не могу пить даже самую малую дозу, т.к. и без того низкое давление снижается 80/50 и урежается пульс до 55 ударов. Проколола актовегин и кокарбоксилазу, пропила магнелис В6 и милдронат, успокаивающее грандаксин, пытаюсь пить 1/4 эгилока, но от всего этого толку нет. Что делать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по диагнозу, который ставят кардиологи, сердечных заболеваний нет. Плохая переносимость перебоев связана с неврозом. А неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги.
Время создания: 15 Апреля 2014 02:22
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 15 Апреля 2014 09:32
Захаров Дмитрий Анатольевич. Кардиолог
Кардиолог
Обратитесь к психотерапевту
Время создания: 15 Апреля 2014 14:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :