ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№784113 Желудочковые экстрасистолы
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Жен, 26 лет.Год назад(7.02.2013) была проведена РЧА по поводу АВ узловой тахикардии(атипичная форма). Через пол года после операции после сильного стресса возникла желудочковая парасистолия макс. кол-во за сутки 1041(все одиночные),прошла через 4 месяца(принимала персен, новопассит,валерианку в табл.,магний В6,беталок зок по 0,25)
Сейчас беременность 38 неделя,где-то на 31 неделе почувствовала паузы в сердце. На 36 неделе сделала монитор 3х суточный:
ЦИ 129%
Одиночная желудочковая экстрасистола 1-го типа 25 шт(днем) Ночью 0
Одиночная желудочковая экстрасистола 2-го типа 4 шт.(днем)Ночью 0
Одиночные наджелудочковые экстрасистолы 15 шт.
Вариабельность сердечного ритма снижена. Ночной прирост высокочастотной составляющей вариабельности недостаточно выражен.
За всю беременность делала монитор 3 раза.Были только наджелудочковые экстрасистолы до 22 шт. в сутки.
Помогите разобраться:Что это за желудочковые экстрасистолы?Какого типа?Монотопные полиморфные?Из одного очага?Из какого желудочка?Какой градации?Чем опасно?
http://s020.radikal.ru/i705/1405/b8/a4cd481087a3.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1405/fe/e338a3c72fea.jpg
http://i056.radikal.ru/1405/e7/cc149d86d0c5.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности эти экстрасистолы не представляют. И не надо Вам лезть в эти электрокардиологические подробности (тип, морфология, место возникновения, градации).
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемая Анастасия! Ваши исследования ничего опасного для Вас и ребёнка не выявили, причин для волнений нет. Можно спокойно и радостно ждать появления малыша.