ЗАДЫХАЮСЬ

№788001 задыхаюсь
Андрей Муж., 36 лет. Украина Краматорск
Задаю вопрос о здоровье своей матери!
Маме 73 года, рост 165 см, вес 67 кг. Страдает гипертонией 1 степени. Ранее серьезными болезнями не страдала. Более 2-х месяцев ее мучает задышка, трудно вдыхать и выдыхать, не хватает воздуха, происходит в основном днем но бывает и ночью мама просыпается от удушья. С 16 по 29 апреля 2014 года мама находилась в отделении терапии, принимала небилет, адаптол, сибазон, гидезипам, тивортин, магнезию сульфат тризипин..в итоге выписали но результата нет. Результат УЗИ сердца-полости не расширены, уплотнение стенок аорты, створок аортального и митрального клапанов атеросклеротическое поражение аортального клапана, недостаточность митрального клапана 1 ст., недостаточность клапана легочной артерии 1 ст.Гипертрофия миокарда левого желудочка. Сократимость миокарда удовлетворительная. Нарушение диасталической функции левого желудочка. Перикард без особенностей. Рекомендация кардиолога: принимать кардиомагнил, вабадин, ко-пренесса.
УЗИ щитовидной железы: диффузный зоб 1-й ст. Рекомендация врача: в данное время в лечении не нуждается. Пульманолог сказал что в лечении не нуждается. Рентген грудной клетки и позвоночника-остеохондроз лечение не назначалось. Рентген желудка-имеется гастрит, желудок опущен. Здоровье не улучшается, задышка продолжается, не вдохнуть не выдохнуть, повторяется через день. Часто бывает отрыжка воздухом. Помогите пожалуйста советом как быть в такой ситуации обошли много врачей но результата нет! Заранее спасибочки!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Что значит; "повторяется через день"? Один день дышит нормально, а другой - с трудом? Ни при каких органических заболеваний такая чередность быть не может. И ни кардиолог, ни пульмонолог причины для такой одышки не нашли. Может быть истероидная реакция? Тогда маму надо показать психиатру.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Получается, что никакой объективной причины для ухудшения состояния нет. Может быть ей недостаёт внимания и заботы близких людей?