СЕРДЕЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

№78899 сердечные проблемы
сергей Муж., 48 лет. россия пенза
год назад обнаружилась проблема с сердцем,выявилось ИБС,ХСН,ПМА и гипертония. пролечился комплексно в стационаре, в течении года принимал прописанные препараты-Кордарон,корвитол,Диротон,Индопамид,Панангин,Тромбо АСС. Но опять начались боли в сердце ,высокое давление и пульс -от 90 до 110. Что посоветуете?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ессл на протяжении целого года назначенные препараты помогали, я думаю, что их нужно снова начать принимать. Причем стационар здесь вовсе не обязателен. Обычно такие заболевания лечатся дома, амбулаторно, конечно, под контролем Вашего постоянного доктора. Хорошо бы уточнить, насколько действительно Вам необходим кордарон? Может быть для этого стоит получить "второе мнение" от другого кардиолога.