СИНДРОМ СЛАБОСТИ СИНУСОВОГО УЗЛА ИЛИ НАРУШЕНИЕ РИТМА?

№792206 Синдром слабости синусового узла или нарушение ритма?
Elena Жен., 24 лет. москва
Здравствуйте мне 24 года. Гипертоник давление прыгает от 90 на 60 до 190 на 110 и пульс прыгает от 40 до 200. Принимаю капотен, анаприлин, физиотенз, и еще назначили кардуру. Беспокоят частые полуобмарочные состояния с пульсом 40, болью в груди удушьем, ощущением временной потери сознания и пустоты в груди. Часто знобит не могу согреться. Давление при этом тоже прыгает. (Так стало после родов раньше всегда была тахикардия и приступы с пульсом 200).Или наоборот приступы с пульсом 200 болью в груди, удушьем, давление при этом обычно повышенное. Делали холтер высокий пульс не поймали но зафиксировали низкий 48 но ничего не сказали еще зафиксировали 5 одиночных наджелудочковых экстарсистол. сказали нормально все. по эхо пролапс митрального и трикуспидального клапанов и снижена фракция выброса лж 60%. Сказали сердце маленькое больше воды пить. для повышения пульса ничего не назначают только чай пить. Щитовидку проверили гормоны ттг т3 и т4 в норме антител по поводу аитоимунного тереодита нет. Скажите что это могут быть за приступы то тахи то Бради? Со скорой предположили синдром салабости синусового узла, это может быть? Моя кардиолог упортно говорит что с сердцем все в порядке во что мне трудно верится. Правда повышен ренин сильно 370 сказали пересдавать. Сдавала на таблетках. скажите с чем могут быть связаны такие приступы давления и пульса? Это опасно? Боюсь умереть либо от разрыва сердца либо от того что оно остановится. Делали узи почечных артерий вроде все в норме и кт почек и надпочечников правда без контраста тоже не нашли ничего. мрт головного мозга от 2013 года в норме. Не знаю что делать и к кому обращаться. Состояние очень плохое. В больницу не кладут. говорят опять холтер ставить
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно, холтеровское мониторирование следует повторить и может быть не один раз. Надо выяснить, что это за приступы выраженной тахикардии. Фракция выброса у Вас нормальная. Риск остановки сердца или его разрыва не просматривается. Пульс 48 уд. в минуту не может давать никаких симптомов. Нужна тщательная объективная проверка всех данных. Может быть обратиться к другому очному кардиологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились эти проблемы? Нет ли связи со стрессом?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите приступы сердцебиения подробно (см схему на моем сайте). СССУ нет.