ТАХИКАРДИЯ

№792304 Тахикардия
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Воронеж
Добрый день! У меня диагноз всд уже 10 лет. На фоне стресса испытываю перебои в области сердца, бывают скачки давления до 130 на 90. Рост 165, вес 47. От «давления» помог избавиться психотерапевт, пропила Мелитор 2 месяца. Эндокринолог поставила диагноз АИТ. Пью Л-Тироксин 50 мг.
Сейчас снова мучает тахикардия. 10.06.2014 была у кардиолога.
Заключение по экг: ритм синусовый, ритм регидный, тахикардия
Описание по контуру:
проложение сердца- вертикальное
Вольтаж в норме
Укорочение интервала PQ
Диффузные нарушения реполяризации
Лечение: Бифрен - 2 месяца, Корвалан - по состоянию, длительно, Кратал - 3 месяца, магникум - 1 месяц, тиотриазолин - 1 месяц. Л-тироксин - отменить
Ранее никогда блокаторов не принимала.
Хотелось бы узнать ваше мнение - стоит ли принимать Л-тироксин,а также лечиться по приведенной схеме. И насколько опасно мое состояние? Врач сказал что рожать нельзя, а для меня это сейчас важно. Ранее мне помогал пумпан, а сейчас такое вот лечение. И если привести нервную систему в порядок может ли мне стать лучше? Все это возникло на фоне сильного эмоционального пернапряжения. Заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лечение вряд ли можно назвать рациональным. Почти все лекарства очень малоэффективные, приближающиеся к пустышкам. Действие скорее всего чисто психотерапевтическое. Думаю, что ничего опасного у Вас нет. Надо продолжить работу с психотерапевтом. И беременность и роды возможны. Применение L- тироксина следует согласовать с эндокринологом с учетом ТТГ и и Т3 и 4.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Л-тироксин согласовать с эндокринологом.
Кардиологическая проблема в описании не контурируется.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, устранение невротических механизмов - только благотворно скажется на работе вашего сердца. Проконсультируйтесь по этому поводу у врача-психотерапевта.