ДАВЛЕНИЕ НИЖНЕЕ

№793951 давление нижнее
святослав Муж., 33 лет. москва
Здравствуйте.неделю назад застудил поясницу были очень сильные боли,сейчас боли поменьше но сидеть и стояти дискомфортно,не согнуться, померял давление сидя нижнее всегда 90-100 ,лежа в норме,верхнее то 150 то 130 в принципе норм только раньше такого не было,может это быть от спины?что неделю не ходил,принимать давление снижающие?под рукой ничего нету, или после болей померять?спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Когда человеку больно, давление повышается. Это обычная реакция.
разберитесь со спиной. Потом последите за давлением пару недель. Если будет тенденция к повышению АД, только тогда есть смысл обращаться к кардиологу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо проверить давление после того, как боли стихнут. Пока боли есть, такие цифры не показательны.