НУЖНА ПОМОЩЬ

№796909 нужна помощь
Руслан Муж., 35 лет. РФ Орёл
Уважаемые кардиологи подскажите пожалуйста стоит ли мне надеятся на то что аритмия уйдёт или теперь она навсегда? Мне 35лет и у меня тиреотоксикоз 2ст о котором я не подозревал 15лет всё это время мучаясь с сердцем сначала с сердцебиениями потом с постоянными тахикардиями и теперь вот с аритмиями так получилось что к эндокринологу который поставил диагноз ДТЗ я попал только 3 года назад до этого мне назначали всякие сердечные лекарства от тахикардии и аритмии - пробовали лечить щж консервативно эти 3 года опять всё возвращается при отмене тирозола! В декабре 2013 попал в реанимацию с диагнозом дисгормональная миокардиодистрофия H2A ст.гипертоническая болезнь 2ст.риск 4 + ДТЗ по холтеру чсс макс.116 чсс.мин 50 средн77 зарегистрировано 3 одиночные НЖЭС, 3 одиночные ЖЭС в т.ч. одна ранняя,1 неустойчивый пароксизм жт 5 комплексов с чсс 91. Всостоянии покоя регистрировался положит. з.Т и выраженный з.U по 1 и 3 каналам в ночное время регистрировался отрицательный з.Т по 1 и 3 каналам не исключена деформация з.Т за счёт инверсии з.U при нагрузке подъём на 3й этаж субмакс чсс не достигнута регистр. регистр положительный отрицательной динамики сегмента ST не отмечалось. За 2 недели пока я там находился анализ на гормоны никто так и не взял(я контролиловал) полежал с капельницами и выписали. Пошёл в поликлинику начал приём тирозола вновь но особо не помогало почему то доктор снизил мне дозировку с 5 сразу до 2х таблеток но в ообщем аритмия конечно пугала и я стал искать в инете как это лечат и что можно делать в итоге попал к другому эндокринологу и в июне месяце прошёл РЙТ(радиойодтерапию) в Обнинске предварительно нормализовав т3 и т4 ттг так и осталось 0.005 конечно многое изменилось и аритмия стала совсем другой сейчас(после рйт) перебои бывают одиночные редко двойные давление стабилизировалось 120на 80 тахикардии нет по крайней мерее пока, но всё таки аритмия сохраняется да ещё у меня пмк 1ст фв 56 расширено левое предсердие до 4.2 и левый желудочек не значительно в юности штангой занимался серъёзно 5 лет врач говорит может растянул или из за постоянной и долголетней тахикардии и др.нагрузок. В данный момент после РЙТ прошёл 1 месяц принимаю конкор 2.5 и 5мг тирозола так же кардиомагнил 75мг гормоны т3повышен 4.61 при норме 2.84-4.39 ттг пока 0.05 немного повышен гемоглобин 164 и эритроциты 5.46 . Если не трудно хотелось бы услышать ваши комментарии и прогноз по возможности я даже не знаю теперь какие мне нагрузки допустимы можно ли поднимать что нибудь или пробежаться к примеру. Хотелось бы понять диагноз гипертония сохраняется или нет ведь давление стабильное макс135 на 90 я так понимаю что при удачном раскладе меня ждёт гиппотиреоз и что будет с сердцем при нём? сохранится ли аритмия? объём щж до рйт был 56см2 (не маленький) да и болезнь я запустил! Спасибо и Храни Вас Бог! аритмия на протяжении лет7-8. простите если я не совсем по адресу то переадресую эндокринологам но хотелось бы услышать кардиологов в первую очередь сердце всё таки а у меня 2е детей хотелось бы их вырастить! Может и невроз какой есть и т.д? не знаю как это определить?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Признаков существенной патологии сердца Вы не привели. Надо продолжать лечение под наблюдением эндокринологов.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Проконсультируйтесь у этого специалиста.