СЕРДЕЧНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

№797893 СЕРДЕЧНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ
ЛАРИСА Жен., 51 лет. УКРАИНА с.ЯКОВЛЕВКА
ЗДРАВСТВУЙТЕ,МЕНЯ ЗОВУТ ЛАРИСА.ХОТЕЛА БЫ С ВАМИ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ.ЛЕЖАЛА 2 РАЗА В БОЛЬНИЦЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ОСНОВНОЙ:ИБС.СТЕНОКАРДИЯ НАПРЯЖЕНИЯ ФК2.АТЕРОСКЛЕРОТИЧЕСКИЙ КАРДИОСКЛЕРОЗ.НЕДОСТАТОЧНОСТЬ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 1ст,НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ТРИКУСПИДАЛЬНОГО КЛАПАНА 1ст.НАЧАЛЬНАЯ ДИЛЯТАЦИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА.ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ 4 КЛАСС ПО ЛАУНУ(ПАРНЫЕ,БИТРИКВАДРОГЕМЕНИИ).ОСЛОЖНЕНИЯ ОСНОВНОГО:Н2А С НАРУШЕНИЕМ ДИАСТОЛИЧЕСКОЙ ФУНКЦИИ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА,ФВ-55%.СОПУТСТВУЮЩИЙ:ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 2 СТАДИИ, 3 СТЕПЕНИ,КВР 4.ХРОНИЧЕСКИЙ ГИПОТИРЕОЗ.ПОСЛЕ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ НАЗНАЧИЛИ ТАКИЕ ПРЕПАРАТЫ:КАРДИОМАГНИЛ,ДИОКОР СОЛО,АТОРИС,КОРОНАЛ.НО ПРИСТУПЫ КАК БЫЛИ ТАК И ЕСТЬ ВОТ УЖЕ НЕ ЗНАЮ К КОМУ ОБРАТИТСЯ И ЧТО ДЕЛАТЬ.ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ.PS.СДЕЛАЛА ЭХО КАРДИОГРАММУ ВЫВОДЫ В ХОДЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ЭКСТРАСИСТОЛЫ. УПЛОТНЕНИЕ СТЕНОК АОРТЫ.УПЛОТНЕНИЕ СТВОРОК МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА.УПЛОТНЕНИЕ СТВОРОК АОРТАЛЬНОГО КЛАПАНА.МИНИМАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 1ст.ПОЛОСТИ СЕРДЦА НЕ РАСШИРЕНЫ.НАЧАЛЬНАЯ ГИПЕРТРОФИЯ МИОКАРДА ЛЖ.СОКРАТИМОСТЬ МИОКАРДА УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНАЯ.ЛОКАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ СОКРАТИМОСТИ НЕ ВЫЯВЛЕНО.НАРУШЕНИЕ ДИАСТОЛИЧЕСКОЙ ФУНКЦИИ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА ПО 1 ТИПУ.УЧАСТКИ ПОВЫШЕННОЙ ЭХОГЕННОСТИ В ТОЛЩЕ МИОКАРДА- ПРИЗНАКИ КАРДИОСКЛЕРОЗА.БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо пользоваться заглавными буквами. Получается не речь, а крик. Не надо на нас кричать. Это очень затрудняет чтение. Из текста совершенно непонятно, что именно Вас беспокоит? О каких приступах идет речь? Если о стенокардии, то в лечении нет пролонгированных нитратов, да и простых тоже. С этого бы следовало начинать. Надо обратиться к кардиологу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Приступы чего?
***
Не нужно писать КАПСОМ!