ОТДЫШКА ОТ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВ
№80122 отдышка от приема лекарств
Марина Жен., 27 лет.
15.12.2008 15:17
Здравствуйте Ув. доктор.
Маме 50 лет. На протяжении 3 дней чувствовала перебои в сердце ( пропадал пульс) и неприятные ощущения в области сердца. Пошла на узи. поставили диагноз: Стеноз аорт. клапана (без динамиич.ноер.)простите почерк очень непонятный)
пошла к врачу врач послушал сказал что шумы в сердце и по симптомам моставил диагноз Нейро-циркуляторная дистония.
Назначил:
Конкор 5 мг. 1т. 1 раз в день с утра
Кардиомагнил 75 мг. 1т. 1 раз в обед
Милдронат 500 мг. по 2 кап. 2 раза в день
Персен 1т. 2 раза в день
Корсиз 1т. не ночь
Принимает лекарство 4 дня. и появилась одышка. Подскажите пожалуйста. Почему диагноз врача и узи разный? правильное ли лечение??? Как вы считаете стоит ли обратится к другому врачу? Так как для этого придется ехать в другой город,у нас с специалистами проблемы.
Заранее спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Перечисленные лекарства не должны вызывать одышку. Я бы в этой ситуации скорее поверил лечащему врачу, он, видимо, оценил степень выраженности изменений на ЭхоКГ, нашел их несущественными и менее соответствующими поставленному им диагнозу. А назначенные им лекарства я бы поочередно отменял, чтобы выяснить, какой из них мама плохо переносит.
Время создания: 15 Декабря 2008 16:54