Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / НЦД
НЦД
№80834 НЦД
ЮЛя Жен., 21 лет. Мурманск
17.12.2008 18:39
Здравствуйте Эдуард Романович!!!Я вам уже писала.Ялежала в больнице и вот сейчас вышла.МНЕ сделали ЭКГ,Холтер,ЭФИ,и УЗИ ПОЧЕК И НАДПОЧЕЧНИКОВ.и врач по данным обследованиям поставил НЦД ну или ВСД и сказала что это всё у меня функциональное!что со временем пройдёт.Скажите так ли это???ПО ЭКГ-Синусовая аритмия,ЭОС не отклонена,укороченный PQ,неспецифические изменения процессов реполяризации в области нижней стенки ЛЖ. ПО УЗИ ПОЧЕК всё в норме. Так как я вам писала что мне по холтеру поставили ДСУ то сделали неприятную процедуру ЭФИ,результат---Базисный ритм 130 в мин. 460 м/с.AB-проводимость (т.Венкебаха) 180 в мин.ВВФСУ (НЦД)--960ммс..КВВФСУ-300 ммс.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Показатели со стороны синусового узла в норме.Нагрузочный тест отрицательный. и последнее по ХОЛТЕРУ--Ритм за период наблюдения синусовый со средней ЧСС-91 уд/мин.минимальная ЧСС-67 в мин.максимальная ЧСС-172 в мин.Эктопической активности не зарегистрировано.Пауз более 2 RR нет.Изменение уровня сегмента ST:косовосходящая тахикардитическая депрессия до 1мм.У меня вопрос по поводу того как такое может быть что примерно 1 месяц назад я делала ХОЛТЕР и показало что имеется ЭКТОПИЧЕСКИЙ ПРЕДСЕРДНЫЙ РИТМ и МИГРАЦИЮ ВОДИТЕЛЯ РИТМА а теперь по ХОЛТЕРУ этого нет!как так??или он будет то приходить то уходить??и ещё что значит за косовосходящая депрессия??ЭТО функциональное, тоесть- это Вегетатика??есть ли повод для беспокойства и нужно ли регулярно наблюдать??ответьте прошу!!!С УВАЖЕНИЕМ Юлия

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы можете с глубоким удовлетворением убедиться, что сердце у Вас в полном порядке и его состояние не должно вызывать никаких опасений. Разница между отдельными исследованиями показывает только, что отмеченные изменения не постоянны, следовательно не имеют органической природы и являются функциональными. На косовосходящую депрессию вообще не обращайте внимания, холтер для этого не приспособлен. Это, действительно, все вегетатика. Нет поводов для беспокойства, нет и причин для регулярного наблюдения. Переключайте Ваше внимание на другие интересы и с Новым Вас Годом!
Время создания: 17 Декабря 2008 19:45