КОНКОР И КАРДИОГРАММА.

№813576 конкор и кардиограмма.
Ирина Жен., 30 лет. россия Нижний новгород
Здравствуйте Эдуард Романович, помогите пожалуйста разобраться . Я принемаю конкор 2.5 мл. Так в 2007 году был диагноз пароксизмальная ортодромная ав-реципрокная тахикардия. Зделали операцию по удалению дополнительной подхода помоему могу ошибиться. На протяжении 5 месяцев чувствую себя очень плохо падает давление 90на 45 норма 100на 60 пульс 51 сейчас раньше был 68- 72. Вот сутачный монитор от 30.01.2014. Регистрируется основной ритм синусовый с чсс средняя за сутки 68 минимальная чсс 43 максимально чсс 120 .сменяется эпизодами миграции водителя ритма по предсердиям днем при урежении чсс и ночное время с эпизодами синусовый брадиаретмией без патологически значимых пауз. Зафиксирована одиночная желудочкковая экстросистола в ночное время выражен с-м ранней реполяризации желудочков днем при увеличении чсс регистрируется тахизависимая нагрузка на правое предсердие эпизодов ишемии не выявлено.а вот кордиограмма зделаная 30.09.2014 чсс 53 уд.в минуту.ритм синусовая? Брадикардия заключние низкоамплитудный з.р во 2 отв . изоэлектричный в AVE, ритм эктопический нерегулярный с чсс максимально 57 минимальная 44 брадикардия. При походе к кардиологу мне было сказано что се нормально продолжать пить конкор. Уважаемый Эдуард Романович пожалуйста помогите разве это норма ? Самостоятельно снизилила дозу конкора с 2.5 на 1.25 правильно ли я зделала? Ивобще это очень опасно ?не будет ли у меня опять тахикардия от того-что даза маленькая? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
В описаниях холтеровского мониторирования не вижу ничего серьезного. Нормальные ритмы сердца гораздо разнообразнее, Вы склонны ограничивать их неоправданно жесткими рамками, а сердце протестует -. И опасного ничего здесь нет. Думаю, что в таком уменьшении дозы КОНКОРА нет ничего рискованного.