Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Жду ответа

ЖДУ ОТВЕТА

№817960 Жду ответа
Елена Жен., 44 лет. Воронеж
Зарегистрированный пользователь
26.10.2014 16:59
Здравствуйте! Мне 44 года. У меня тиреотоксикоз (болею год), но сейчас анализы в норме на фоне приёма тирозола. Перебои в сердце стали значительно реже, но иногда бывают, причём с дёргающей болью и с повышением давления. В это время чувство страха, я паникёрша и мнительна до ужаса. Почему мои перебои сопровождаются болью? Это что-то серьёзное с сердцем? По Холтеру врач страшного не увидела.Суточная динамика ЧСС: без особенностей. Сниженный циркадный профиль. На фоне синусового ритма, со средней ЧСС 68 уд.в мин., зарегистрированы ОДИНОЧНЫЕ, ГРУППОВЫЕ НАДЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ, НЕЗНАЧИМЫЕ ПО КОЛИЧЕСТВЕННОЙ ХАРАКТЕРИСТИКЕ; эпизод наджелудочкового ускоренного ритма (всего 8, с ЧСС 82-96/мин);
Желудочковая эктопическая активность не выявлена.
Ишемических изменений сегмента ST не выявлено.
Толерантность к ФН «НИЗКАЯ».
Вариабельность сердечного ритма сохранена. Значимых изменений QT-интервала в течение суток не выявлено.
Динамика АД характерна для стабильной изолированной диастолической артериальной гипотензии в дневные часы и изолированной систолической артериальной гипертензии в ночные часы.
Снижение систолического и диастолического АД ночью недостаточное («nodndipper»).
Исследование проведено в амбулаторном режиме, на медикаментозном фоне, в условиях умеренной двигательной активности.
Перебои с болью бывают и при сильном волнении. Что это? Давление сейчас стало подниматься реже, при скачке пью капотен. Состояния тревоги, перебоев и давления как правило вечером.На работе (учитель) очень редко, хотя боли в сердце есть иногда. Надоело!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия болей никогда не вызывает. Все это проявления невроза. Его и надо лечить.
Время создания: 26 Октября 2014 22:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Рейтинг. Куклина Елена Николаевна
врач-кардиолог
Результат исследования нормален, свидетельствует только о плохой физической тренированности.
Время создания: 27 Октября 2014 13:03
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 487
12.10.2015
15:14
htc700 :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 440
18.10.2007
17:11
ЖАННА :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 400
04.11.2007
03:29
Екатерина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 399
25.11.2007
20:17
Алексей :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 1
Сообщений: 398
23.06.2009
17:25
Яна :: Офтальмология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 397
30.12.2007
22:06
Сергей :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 1
Сообщений: 397
17.10.2007
14:45
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 397
09.05.2007
19:23
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 395
18.09.2010
17:45
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 241