ПОВЫШЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ

№825520 повышения давления
андрей Муж., 47 лет. харьков
в 2013 году перенес Q позитивный инфаркт задней стенки сердца с последующим стентированием элютинг стентом пка и соответствующим медикаментозным лечением,которое продолжается и по сей день(плавикс был отмене через год использования).принимаю утро- кардиомагнил 75мг,корвазан 6.25 мг,вечер-аторис 20 мг,хартил 2.5 мг,предуктал мр и утром и вечером.последнее время заметил что после принятия корвазана утром и хартила вечром появляется дискомфорт в груди и повышается давлени до 130 на 90 пульс 75(в обычном состоянии давлени 100 на 70,110 на 80 пульс 70-75)сегодня риснул не пить утром корвазан-давление в пределах 110 на 80.нахожусь за границей и за очной консультацией обратится ни к кому не могу,что делать отменять эти препараты? до инфаркта повышеным давлением не страдал,диагноз вмед.заключении ибс,хсн 2а,фв на узи 54%.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно оба эти лекарства давление снижают. Почему они действуют у Вас наоборот, непонятно. Заочно с этим не разобраться. Попробуйте отменить сначала хартил. Посмотрите на реакцию. А потом все равно придется обращаться к очному кардиологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прежде всего, надо врачу показаться и СНЯТЬ ЭКГ! Для исключения нестабильной стенокардии.