ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№827424 желудочковая экстрасистолия
Мирослава Жен., 42 лет. Россия Воронеж
Мирослава,42 года..С детства шумы в сердце..в 23 года поставили диагноз пролапс митрального клапана 1ст...периодически были ощущения ..что потеряешь сознание..паника..выпивала валосердин-норма))..в этом году ночью стали возникать приступы..давление 100/80(мое дав 110/70)пульс 120..задыхалась...сердце выскакивало..работало с перебоями...обратилась в мае к врачу-кардиологу..обследование:узи норм..экг норм..холтер желудочковая экстрасистолия 1 кл по Лауну..сказали все норм..меньше нервничать..лекарства никакие не надо..до осени приступы периодически повторялись..в октябре я заболела ОРВИ..болела-ходила на работу..тяжеловато переносиола..после очередного приступа ночью обратилась к другому врачу..обследования не проводив...посмотрел мои предыдущие..послушал сердце..прописал 1/4 сотагексала..грандаксин..панангин..милдронат...нач
ала пить....через 3 дня сказал прийти..послушал сердце ..сказал увеличить дозу сотагексал по 1/2...и ТУТ НАЧАЛОСЬ...мне стало плохо...тошнота..слабость..тревога....сделали холтер :желудочковая экстрасистолия 3-4 кл по Лауну(3060шт)...больница...оказалось..что я беременная...в больнице решили ..что мое плохое состояние от беременности...продолжала пить сотагексал1/2 2 раза в день и грандаксин...холтер был норм...экг..норм..выписали...дома произошел самопроизвольный выкидыш...но тошнота и плохое самочувствие не прошло....решила снизить дозу лекарства до 1/4 ..постепенно и перестала пить...эс были...(я их стала ощущать ..раньше я их не ощущала)...но состояние улучшилось..голова стала ясной..слабость постепенно уходила...сделали холтер 1500эс желуд экстрасистолия 3-4кл по лауну..врачу объяснила...что плохо было без лекарств..можно ли без них обойтись..сказал нельзя..назначил 1/2конкор кор,пустырник форте с магний б6,ремикор...состояние снова ухудшилось..пила 8дней .опять неясность в голове...слабость..тошнота...какая-то прям депрессия...сил нет.....4дня назад бросила пить все...пью настои валерьяны и пустырника...стало полегче..ясность в голове появилась..тошнота пока немного есть..но аппетит никак не восстановится..похудела... состояние ..слабости...угнетенности...что посоветуете??10раз пожалела..что обратилась к врачу...до всего этого чувствовала себя практически здоровым человеком..а сейчас просто не знаю..как выйти из этого состояния..я сама по себе активная..а сейчас просто овощ..ни на что нет ни сил ..ни желания..эс есть..я теперь их стала ощущать...но сильно они меня не напрягают....как избавиться от этого ужасного состояния?????
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответы даны.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мирослава! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы.