РЕАКЦИЯ НА КОНКОР

№837233 Реакция на Конкор
Наталья Жен., 30 лет. Тольятти
Добрый день. Моей маме (52 года) поставили диагноз «гипертоническая болезнь 2 степени», по ЭХО гипертрофия ЛЖ с диастолической дисфункцией 1 типа, склеротические изменения в аорте. Назначили Конкор 5 мг и утром и Фозикард 5 мг на ночь. Сегодня она выпила Конкор 5 мг после завтрака и через 10 мин. появились следующие ощущения: неприятные ощущения в правой части головы и резко снизилось зрение в правом глазу, зрачок расширился, а с левым глазом все было нормально. Сердце стало сильно биться и какая-то внутренняя дрожь. Это продолжалось несколько минут и все прошло, зрение восстановилось, зрачок сузился. Подскажите, пожалуйста, это реакция на Конкор (она его пила впервые, до этого не лечилась)? Можно ли его продолжать пить дальше?Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. КОНКОР не дает таких побочных действий. Попробуйте еще раз, но в половинной дозе - 2,5 мг.
Нетрадиционная медицина
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
А не хочет ли мама ВООБЩЕ уйти от таблеток и не быть их рабыней?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
КОНКОР здесь не при чем! Подозрение на инсульт/прединсультное состояние (ТИА). Безотлагательный осмотр невролога! Обсудите МРТ головы! И держитесь подальше от разномастных шарлатанов.