БРАДИКАРДИЯ

№83811 брадикардия
Наташа Жен., 21 лет. Москва
Пол года страдаю повышением ад,обследовалась от и до,ни чего кроме сосудистой дистании не обнаружили,сказали лечиться в клинике неврозов. Пролечилась в этой клинике,вроде стало все нормально,но в один прекрасный день почувствовала какое-то кислородное голодание,нехватка воздуха,и не понятные ощущения в области сердца,и ощущение такое как будто испытала испуг,только такое чувство постоянное,на протяжении 24часов. Пошла к врачу,направили на экг,заключение:вертикальное положение эхо,синусовая брадикардия 56 в 1мин. к кардиологу так и не направили,только отменили атенолол,но самочувствие такое и осталось,только еще переодически возникают предобморочные состояния. Я хотела бы узнать,на сколько это опасно для жизни? Лечится ли это? И мог ли брадикардию спровоцировать атенолол?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Атенолол мог вызвать брадикардию. Однако, степень её столь мала, что никакими неприятными ощущениями она сопровождаться не могла. Все остальное, по-видимому, в рамках вегето-сосудистой дистонии. Ничего опасного для жизни в этих симптомах нет.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А он собственно для этого и предназначен.Рекомендую все же больше внимания обращать и заниматься коррекцией психологического состояния,нежели сердца.Оно управляется сверху,впрочем как и все остальные органы.