СТЕНОКАРДИЯ

№840370 Стенокардия
Эрик Муж., 39 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте. Болями в сердце мучаюсь верных 4 года. Началось спонтанно это боли слева в грудине, дует живот сильно отдает в левую руку. Может и как правило начинается без связи с нагрузкой. При движении телом в позвоночнике грудного отдела боль, под лопаткой левой боль. Немного про боль. Боль та слева как с заходом на лево . Отрыжка. Бросает в пот или жар . Ни помнит не помогает.
Вот с этими симптомами мучаюсь 5 год. Да они могут немного изменятся но боль всегда есть . Сегодня целый день ходил и бегал и Конда ходиш боли нет. Остановился и немного спустя есть.
Много вызывал скорую - ничего. Каждый год стабильно по несколько ЭКГ - без патологии. Эхо в пределах нормы. Беговая дорожка делал с 2009 по 2013 ибс отр! В 2014 не делал.
Проходят боли сами спустя время. От полу часа например до часовых. При вдохе может быть боль в позвоночнике грудного отдела и под лопаткой левой. В основном боли по характеру это ноет тянет тупые или стягивает.
Кроме этого в 2010 лежал и делали коронарография поражения артерий нет. Сейчас уже 2015 год . Время прошло и боли участились они очень похожи на сердечные!
Подскажите куда обратиться ?! Мнительный ли я человек- да очень.
По обследованию:
Фгс каждый год- гпод, гэрб, хр гастрит.
Позвоночник- дор пожатия шейно грудного отдела. Остеохондроз 2ст. Кифоскалиоз.
Гипотиреоз( принимаю тироксин ).
Давление шалит 156/100 принимаю эналаприл.
Вот сейчас пишу боли слева как прошла болело около пару часов верных. При движении боли остались . А вроде и не совсем прошла.
Операций не было, заболеваний кроме тех что написал то же не было.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не стенокардия, что было многократно доказано, а Вы все продолжаете обращаться к кардиологам...
Нужно искать другую причину болей. Может быть посетить невролога...
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
На стенокардию Ваши боли совсем не похожи, можно быть спокойным. А вот в смысле физических нагрузок и лечения у психотерапевта надо позаботиться, так как время идёт, хочется же чувствовать себя полноценным человеком. Есть и другие заботы, не менее интересные, чем здоровье.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не сердечные боли. И на стенокардию совсем не похоже. У них какой-то склетно-мышечный характер. Попробуйте обратиться к ревматологу.
Нетрадиционная медицина
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Эрик, напишите мне на почту...
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Прислушайтесь к рекомендациям - покажитесь врачу-психотерапевту!