Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Здравствуйте
ЗДРАВСТВУЙТЕ
№850466 Здравствуйте
Олег Муж., 51 лет. Россия Биробиджан
08.04.2015 09:33
Прошу Вас проконсультировать по вопросу установления диагноза и тактики дальнейшего лечения.
Заключение эхокардиографического исследования сердца: дилатация всех полостей. Гипертрофия ЛЖ, ПЖ. Расширена восходящая аорта. Кальциноз створок АК I степени. Легкий аортальный стеноз, аортальная недостаточность I степени. Относительная недостаточность ТК,МК. Сократительная функция ЛЖ в норме. Давление в ЛА-ЛГ I-II степени. ДКМП. Нельзя исключить ТЭЛА.
Нахожусь в данное время в больнице (уже месяц), лечат уколами верошпирона, фуросемида, таблетками сорбифер (анемия),кардиомагнилом. 10.04.2015 назначили УЗИ вен ног. Давление 100/60, пульс 52. Температура 35.2. Мучает одышка. Ранее за мед. помощью не обращался, но одышка появилась года три назад. Часто пользуюсь нитроспреем (начал в больнице), который помогает.Спасибо за ответ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Олег, адресуйте вопрос своему лечащему врачу.
Время создания: 08 Апреля 2015 14:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это совершенно не серьезно. Вы месяц лежите в больнице. Врачи накопили уйму информации, видят динамику патологического процесса, реакцию организма на лечение, а Вы предлагаете врачу со стороны заочно по обрывкам этой информации дать какое-то заключение.
Время создания: 08 Апреля 2015 14:13