ПРИЕМ ФЕНИБУТА ЗА 3 ЧАСА ДО СТРЕСС-ЭХО

№855842 Прием Фенибута за 3 часа до Стресс-Эхо
Вячеслав Муж., 53 лет. Петербург
Мужчина 53 года, не курю, вес 63 рост 173.
До 2012 года вес был 82, после гипертонического криза сел на диету похудел на 20 кг.
Гипертония II ст.
Гастрит, недостаточность кардии (отрыжка), остеохондроз.

Постоянно принимаю Микардис-40.
С 2013 года до апреля 2015 давление чаще всего 110/75, очень редкие повышения до 150/100

После длительного (полгода) периода нормализации давления обратился 4 недели назад по поводу участившихся случаев появления боли (не очень сильной) и напряжения в груди при ходьбе и прекращения при остановке и частые повышения давления до 155/100.
Исследования:
- по УЗИ сердца - атеросклероз аорты (утолщены стенки), ложная хорда.
- ЭКГ - норма, без отрицательной динамики.
- Холестирин - 5,8 но фракции в норме (повышен за счет высокого ЛПВП)

Был назначен Тредмил.
Фенибут рекомендовал психотерапевт.
У кардиолога спрашивал - он сказал Фенибут можно перед тестом.

Результат Тредмил - отрицательный по ЭКГ, но немного поболело слева груди и результат объявили сомнительным (за 2 часа до теста принял 1,5 таблетки Фенибута)
Назначили Стресс-Эхо.
Перед тестом за 3 часа опять принял 1,5 таблетки Фенибута.
Тест - отрицательный по всем показателям.
Направлен к гастроэнтерологу и неврологу для выяснения причин болей.

ВОПРОС: с Вашей точки зрения, не мог прием Фенибута повлиять на результат тестов?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что не мог бы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не мог. А что лечит психотерапевт Фенибутом?