АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ.

№859661 Артериальная гипертензия.
Елена Жен., 25 лет. россия Пионерский
Доброго времени суток уважаемые врачи. наша обласная медицина и врачи не могут дать ответ мне на один очень интересующий вопрос! Разъясните мне прошу вас. Какие провести исследования чтоб исключить риск ГБ. Как определить ли есть она. И какой фактор является усугубляющим. Например если есть бабушка по маменой линии гипертоник с инфарктом( но она всю жизнь не лечила гб и не знала о её существовании, узнала когда на 78 году жизни случился инфаркт, потом пришла в норму но через 2 года её порализовало полностью одну сторону давление бывало под 250), дальше по отцовской линии не знаю есть ли гипертоники или нету, а мама переодически страдает повышенным давлением,которое плохо сбивается медикаментозно( т.е. бывало что по 5 дней давление под 160 с утра, потом месяцами нормально, но по обследованиям сердце здорово, на почки есть киста). Что меня ждет???. У меня резко подскакивает давление. Просто чувствую резкую слабость или жжение в груди или как спазмы в голове( на фоне полного спокойствия) резко учащается пульс, давление в секунды взлетает при том и верхнее и нижнее и пульс до 110, руки ноги холодные, голова тяжелая, страные спазмы с области груди, давление чаще проходит самостоятельно, но бывало держится до 2 часов при том что пила от давления. Сейчас пью ксанокс( псих.тер. выписал) давление 110.70.80. либо 100.64. После таких приступов бегаю в туалет часто, сухо во рту, и страх смерти. Боюсь это начало ГБ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что Вы описали, на гипертоническую болезнь не похоже. Это скорее вегетативные (диенцефальные) кризы, которые лучше лечить у неврологов. А риск гипертонической болезни Вы никак не исключите, никакими исследованиями. Он может быть больше или меньше, но все это в пределах статистических закономерностей, которые применительно к отдельному человеку, имеют очень малую предсказательную ценность.