Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия
АРИТМИЯ
№863065 Аритмия
Ирина Жен., 63 лет. Россия Москва
11.07.2015 11:14
Здравствуйте уважаемый Эдуард РОманович .Прошу у Вас совета. У меня несколько заболеваний , диабет 2типа,гипертония, аритмия. Заключение врача по холтеру мониторингу такое регистрировался минусовый ритм с час 45-69-124 в 1 минуту в течении 11:28 часов фибрилляция предсердие с чсс57-94-158 в1 мин.в течении11:54ч,эпизод трепетания предсердие из29 комплексов с максимальной чсс132 в 1 мин. Пауз более2 секунд не найдено. Зарегистрирована редкая прдсердная экстрасистолический,эпизодически регистрируется увеличение ро по типу Ав. блокады. 1 степени диагностически значимых изменений sТ не найдено. Заключение врача кардиолога ИБС, диффузный кардио склероз.Пароксимальная форма фибрилляция предердий. Принимаю следующие лекарства ко -экспорт физиотенз 0, 4 мг ,аллопинин25 мг 2 раза в день, кардио магния сотогексал 2 раза в день по 80 мг а сейчас доктор добавила сотогексала 160 мг утром и 80 мг вечер так как иногда повышается пульс аритмия эхо делала в июле 2014 года при ощущении перебоев сердца доктор посоветовала принимать кордарон или про панорам до 10 таблеток сразу . Спасибо Вам за вашу помощь Вы помогаете всегда Здоровья Вам огромного .да и ещзабыла спросить можно ли 1 раз в неделю принять диувер - мочегонное так как от амлодипина Который присутствует в ко-эксфорже отекают лодыжки на ногах спасибо извините за столь большое сообщение

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
Я не уверен в необходимости приема КОРДАРОНА и таких больших доз ПРОПАНОРМА. Возможно, что эти сомнения связаны с ограниченностью информации. Что же касается отеков на ногах от приема АМЛОДИПИНА, то они очень специфичны, связаны с повышенной порозностью капиллярной стенки. Они очень доброкачественны, не требуют никакого лечения, имеют только косметическое значение и прием мочегонных средств при них не показан.
Время создания: 11 Июля 2015 15:41