БОЛИ В СЕРДЦЕ

№864537 боли в сердце
Елена Жен., 36 лет. Россия Орел
Здравствуйте, Эдуард Романович!
Я обращаюсь к Вам не в первый раз, но вы мне всегда помогаете. Объясните, пожалуйста что со мной. ЭХО КГ я делала в декабре 2014года заключение все в норме (фракционный выброс крови 72%), присутствует гипертония я ее лечу пью постоянно лекарства нолипрел а 2,5 давление нормальное 115/70, 120/80, но меня при следуют постоянные боли в левой стороне разного характера, то давит то стреляет резко в груди даже страшно пошевелится в этот момент, экг в принципе одинаковые пишут заключение ритм синусовый правильный эос не отклонена, заключение неполная блокада пучка Гиса, метаболические изменения м-да, (или реполяризации на разных экг), имеется остеохондроз, удален желчный год назад ( пропиваю лекарства иногда врач прописывает для профилактики), гастрит несколько дней назад делала массаж, наследственность плохая все сердечники, я просто уже не знаю куда мне обратится эти боли постоянно ночью на левый бок ложишься болит ровно вроде нет, но когда стреляет очень страшно, часто пью валидол при (эстросистелах редко анаприлин на них стараюсь не обращать внимание благодаря Вам), что мне делать подскажите.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!

Это не сердечные боли. Они связаны с какими-то тканями передне-боковой стенки самой грудной клетки. Это может быть миозит, фибромиозит, неврит. Надо, чтобы врач, терапевт или ревматолог, очень тщательно пропальпировал (прощупал) эту область в поисках болевых точек. Нередко курс ИБУПРОФЕНА или НАЙЗА дает заметный эффект.