ТЯЖЕСТЬ И БЕСПОКОЙСТВО В СЕРДЦЕ.
№866477 Тяжесть и беспокойство в сердце.
Владимир Муж., 36 лет. Украиа Желтые Воды
02.08.2015 18:02
Ув. Эдуард Романович здравствуйте. Месяц назад, даже раньше начались какие- то процессы в сердце. Симптомов в грудной клетке и вообщем в теле, как сопутствующих несколько: Давит в груди, больше в центре, иногда бъется сердце как - то не правильно, потому- что при этом плохо, слабость, и т.д. Покалывает под левой грудью, поднывает. Это сопровождается беспокойством, тревогой, депрессией. Не могу быстро идти, долго динамично говорить - становится не хорошо. Плохой сон. Сделал УЗИ сердца - все в норме. Пью: эринит, метамакс, стал пить афобазол, настойку пустырника. Улучшений нет. Может аритмия. Просто состояние такое уже утомило. В 2013 г меня забрали в неврологию с головокружением. Прокололи аугментин, витамины В, ит.д. Паники, чувство страха поменяли мою жизнь. Транквилизаторы и т.д. Пик прошел спустя 2 месяца, его сменили боли в пояснице. МРТ- спондилоартроз, остеохондроз. Это продолжалось 1,5 года. В это время ВСД не тревожило. Иногда было трудно дышать и все. Но в мае спина резко прошла и началось то что я описал в начале до сегодня. Что это? Скажите пожалуйста? Нужен ли Холтер? За ранее благодарен

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании я не вижу признаков сердечного заболевания. По-моему, все это проявления невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 03 Августа 2015 00:58
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир!
Не об этой ли проблеме идёт речь в вашем случае: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ?
Время создания: 03 Августа 2015 09:49